El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Mejora integral del camino general Nº10 del Canal de Bardenas (Tauste/ZG).

Expediente 052/24-OB · Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Ebro

Licitación pública de obras convocada por Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Ebro (Zaragoza). Con valor estimado de 279.134 € y presupuesto de 337.752 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-15. Expediente 052/24-OB.

Importes y cifras

279.134 €
Valor estimado
337.752 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
052/24-OB
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Ebro
Tipo de contrato
Obras · Construcción general de inmuebles y obras de ingeniería civil
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 meses
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2024-06-14
Fin de presentación de ofertas
2024-07-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor 1 Valor técnico de la oferta 2 Programa de trabajo 3 Programa de actuaciones medioambientales 49.0
Cuantificables Automáticamente 1 Compromiso de Experiencia del equipo técnico 2 Compromiso de Ampliación del plazo de garantía 51.0
Cuantificables Automáticamente Precio 51.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
VIALEX CONSTRUCTORA ARAGONESA SL Formalizado 238.660 € 2024-10-23

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2024-07-01
BOE Anuncio de Formalización 2024-10-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Ebro

Ver el órgano →