El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Mejora de los accesos a las paradas de guagua de la TF-42 en BUEN PASO, HOYA MELEQUE y DOÑA JUANA en el Término Municipal de Icod de Los Vinos.

Expediente L03380011-LA0001737-OBRAS43 · Consejería Insular de Movilidad del Cabildo Insular de Tenerife

Licitación pública de obras convocada por Consejería Insular de Movilidad del Cabildo Insular de Tenerife (Tenerife). Con valor estimado de 55.889 € y presupuesto de 59.801 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-10. Expediente L03380011-LA0001737-OBRAS43.

Importes y cifras

55.889 €
Valor estimado
59.801 €
Presupuesto (con IVA)
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
L03380011-LA0001737-OBRAS43
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería Insular de Movilidad del Cabildo Insular de Tenerife
Tipo de contrato
Obras · Construcción
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2026-08-04
Fin de presentación de ofertas
2026-07-10

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 45233100-Trabajos de construcción de autopistas y carreteras. 59.801 € 45233100

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterio económico 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SEÑALIZACIONES VILLAR, S.A. · Lote 1 Adjudicado 55.800 € 2026-07-31

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería Insular de Movilidad del Cabildo Insular de Tenerife

Ver el órgano →