Mejora de la accesibilidad de la acera norte de la brigada municipal de Benicarló.
Expediente 24/2024 - (1374447E) · Concejal delegado de Contratación, Patrimonio, Secretaria General, Servicios Lingüísticos, Servicios Informáticos, Administración Electrónica, Transparencia, Participación Ciudadana y Atención a la Ciudadanía del Ayuntamiento de Benicarló
Licitación pública de obras convocada por Concejal delegado de Contratación, Patrimonio, Secretaria General, Servicios Lingüísticos, Servicios Informáticos, Administración Electrónica, Transparencia, Participación Ciudadana y Atención a la Ciudadanía del Ayuntamiento de Benicarló (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 101.287 € y presupuesto de 122.557 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-25. Expediente 24/2024 - (1374447E).
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 24/2024 - (1374447E)
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Concejal delegado de Contratación, Patrimonio, Secretaria General, Servicios Lingüísticos, Servicios Informáticos, Administración Electrónica, Transparencia, Participación Ciudadana y Atención a la Ciudadanía del Ayuntamiento de Benicarló
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Castellón/Castelló
Fechas clave
- Publicación
- 2024-11-05
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-11-25
- Disponibilidad de documentos
- 2024-11-25
Códigos CPV
- 45000000Trabajos de construcción
- 45112100Trabajos de excavación de zanjas
- 45231300Trabajos de construcción de tuberías para agua y aguas residuales
- 45231400Trabajos de construcción de líneas de conducción eléctrica
- 45233222Trabajos de pavimentación y asfaltado
- 45233252Trabajos de pavimentación de calles
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Calidad A.1) Aumento de sección de la canalización subterránea de electricidad. | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Medioambientales | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica | 75.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Calidad A.2) Compromiso de mejora de la capacidad portante de la base de pavimentación. | 15.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-11-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-11-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-11-05 |
Ubicación geográfica
- Castellón, Comunidad Valenciana
- Benicarló, Castellón, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Diligencia_El_presente_PCAP_y_anexos_ha_sido_aprobado_por_decreto_de_fecha_4-11-24_-_SEFYCU_5384332.pdf
- Diligencia_La_presente_memoria_ha_sido_aprobada_por_acuerdo_de_la_JGL_de_fecha_2-9-2024_-_SEFYCU_531.pdf
- BC3_Presupuesto_Acera_Brigadabc3-2.zip
- Anexo - PCAP-Modelo de proposicion economica.odt
- Anexo I - PCAP-Modelo declaracion responsable.odt
- Anexo II - PCAP-Modelo subcontratacion.odt
- 2024-591933cf-11ce-4c55-9424-b970d64abdb8
- 2024-eaaa2e7e-6202-40a4-9198-26771ec54a6c
- 2024-4e4fc0dc-a0a0-4ae6-82b0-46daad8e6504
Otras licitaciones de Concejal delegado de Contratación, Patrimonio, Secretaria General, Servicios Lingüísticos, Servicios Informáticos, Administración Electrónica, Transparencia, Participación Ciudadana y Atención a la Ciudadanía del Ayuntamiento de Benicarló
Ver el órgano →- Servicios para continuidad, soporte, mantenimiento, evolución tecnológica, migración a entorno cloud/SaaS y prestación de servicios asociados de las aplicaciones informáticas utilizadas para la gestión económico-financiera, presupuestaria, tributaria y recaudatoria del Ayunt. de Benicarló y del OACSE, así como para la gestión de recursos humanos, nómina y seguros sociales del Ayunt. PublicadaPublicada: 2026-08-27
- obras derribo edificio antiguo parque de bomberos EvaluaciónPublicada: 2026-07-15
- Licitación con negociación sin lotes ResueltaPublicada: 2026-06-30
- “Acondicionamiento de tres caminos en la partida Sanadorlí de Benicarló. Camino Rajolar, Camino de detrás del IES Ramón Cid y Camino dels Germans de Benicarló.” AdjudicadaPublicada: 2026-06-19
- Servicio de programación y ejecución de programas de Radio Benicarló. AdjudicadaPublicada: 2026-04-22
- Visitas dinamizadas y teatralizadas para el Museo de la Ciudad de Benicarló. ResueltaPublicada: 2026-04-02
- Suministro, instalación y desmontaje de casetas modulares,equipamiento y mobiliario auxiliar.Servicio de producción y gestión de la Feria de Navidad. AdjudicadaPublicada: 2026-04-02
- Servicios de campus estival infantil de deportes "Diverestiu" para el área de deportes del Ilmo Ayuntamiento de Benicarló. ResueltaPublicada: 2026-03-30
- Suministro de consumibles para impresoras, faxes y material no inventariable para el sistema de información del Ayuntamiento de Benicarló . AdjudicadaPublicada: 2026-03-30
- Adecuación y mejora de viales en polígono industrial de Benicarló. ResueltaPublicada: 2026-03-16