Mejora Accesibilidad en el Ayuntamiento (instalación de ascensor en el Ayuntamiento) en El PEGO
Expediente 5/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de El Pego
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de El Pego (Zamora). Con valor estimado de 52.556 € y presupuesto de 63.592 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-18. Expediente 5/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 5/2026
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de El Pego
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 6 meses
- Lugar de ejecución
- Zamora
Fechas clave
- Publicación
- 2026-03-02
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-03-18
Códigos CPV
- 45210000Trabajos de construcción de inmuebles
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | REDUCCION DE PLAZO EJECUCION | 1.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-03-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-03-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2026-03-02 |
Ubicación geográfica
- Zamora, Zamora, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- PLIEGO CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS CONTRATACION ABREVIDADO SUMARIO OBRA ASCENSOR EL PEGO.pdf
- PROYECTO ASCENSOR.pdf
- ANEXO II DECLARACION RESPONSABLE.docx
- ANEXO I PROPOSICION ECONOMICA.docx
- 2026-05e125a6-bf58-41e8-a3a6-464d4a787931