Mejora de la accesibilidad mediante la instalación de ascensor y supresión de barreras arquitectónicas en el edificio del Ayuntamiento
Expediente 1806/2025 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Hoyo de Manzanares
Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Hoyo de Manzanares (Madrid). Con valor estimado de 79.961 € y presupuesto de 96.752 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-14. Expediente 1806/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1806/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Hoyo de Manzanares
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 106 días
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2025-04-28
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-05-14
- Disponibilidad de documentos
- 2025-05-14
Códigos CPV
- 45000000Trabajos de construcción
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Reducción del plazo de ejecución | 30.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Disponibilidad inmediata | 20.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SAJA CONSTRUCCIÓN Y DESARROLLO DE SERVIC | Formalizado | 70.365 € | 2025-06-03 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-05-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-04-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-04-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-06-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Hoyo de Manzanares, Madrid, Comunidad de Madrid
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- MEMORIA.pdf
- 2025-d71346b0-3ac7-4090-935d-3f84cad04e02
- 2025-f57615a6-7d7c-4e33-8f1b-a3c4487a6e28
- 2025-3a5ac0ec-fe34-4557-b649-5d70964deedb
- 2025-55b300f6-79f5-41e1-8e86-9202b7c55113
- 2025-bfc63221-23cc-4126-91cd-0d6d25ecc614
- 2025-d427ef08-f04b-40c4-a1b5-ddf4c15aaae6
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Hoyo de Manzanares
Ver el órgano →- Suministro de dos puntos limpios de proximidad para el municipio de Hoyo de Manzanares EvaluaciónPublicada: 2026-07-07
- Adquisición de 10 contenedores destinados a la recogida de la fracción papel -cartón EvaluaciónPublicada: 2026-07-06
- Contrato basado de seguro de responsabilidad civil patrimonial para entidades locales con rango inferior o igual a 20.000 habitantes Lote 3 Acuerdo Marco de la FEMP ResueltaPublicada: 2026-07-01
- Construcción de pista de pádel cubierta y adecuación de aparcamiento en el Polideportivo municipal AdjudicadaPublicada: 2026-06-26
- Suministro e instalación de elementos para renovación de parques infantiles del municipio de Hoyo de Manzanares EvaluaciónPublicada: 2026-06-25
- Adquisición de vehículo SUV 4X4 para la Policía Local EvaluaciónPublicada: 2026-05-27
- Suministro e instalación de cámaras de videovigilancia del tráfico en el término municipal de Hoyo de Manzanares AdjudicadaPublicada: 2026-05-27
- Remodelación de la calle Nuestra Señora del Rosario (Fase 2) ResueltaPublicada: 2026-05-26
- Realizar el servicio de control y gestión de las poblaciones de especies de fauna silvestre sinantrópica, jabalíes, y que puedan suponer un riesgo para la seguridad y/o salubridad pública ResueltaPublicada: 2026-05-22
- Servicio de asistencia para la gestión tributaria en vía ejecutiva ResueltaPublicada: 2026-04-10