MAR-2026-0032: Contrato de obrareforma en el centro de formación A Aixola de Marín (Porto de Marín)
Expediente PcPG/2026/828772 · Consellería do Mar
Licitación pública de obras convocada por Consellería do Mar (Galicia). Con valor estimado de 232.320 €. Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-18. Expediente PcPG/2026/828772.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- PcPG/2026/828772
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Consellería do Mar
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Galicia
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-28
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-18
Códigos CPV
- 45214310Trabajos de construcción de centros de formación profesional
Lotes (1)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 0 | L0 - MAR-2026-0032: Contrato de obrareforma en el centro de formación A Aixola de Marín (Porto de Marín ... | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-28 |
Ubicación geográfica
- Galicia
Documentos y pliegos
- Aprobación do expediente
- Claúsulas administrativas - Versión en galego
- Claúsulas administrativas - Versión en castelán
- Prego de prescripcións técnicas ou documento técnico - Versión en galego
- Prego de prescripcións técnicas ou documento técnico - Versión en castelán
- ANEXOS PCAP GALEGO
- ANEXOS PCAP CASTELÁN
- ANEXOS PCAP GALEGO - FORMATO EDITABLE
- ANEXOS PCAP CASTELÁN - FORMATO EDITABLE
- Membros.pdf
- CORRECCIÓN ERROS MEMORIA XUSTIFICATIVA E PCAP
Otras licitaciones de Consellería do Mar
Ver el órgano →- MAR-2026-0030: Suministro de vehículos para distintos servicios de la Consellería del Mar PublicadaPublicada: 2026-07-15
- MAR-2026-0029: 1º contrato basado en el Acuerdo marco del servicio de elaboración, producción y plan de medios de las campañas de promoción de los ámbitos competenciales atribuidos a la Consellería del Mar durante los años 2026 y 2027 ResueltaPublicada: 2026-06-12
- MAR-2026-0020: Servicio de transporte y apoyo mediante lo uso de embarcación, de forma sucesiva y por precio unitario, para el desarrollo de prácticas en el mar del alumnado del ciclo medio conducente a obtención de la titulación de técnico en operaciones subacuáticas y hiperbáricas y formación no reglada de chapuzón profesional del Instituto Gallego de Formación en Acuicultura (IGAFA) ResueltaPublicada: 2026-06-02
- MAR-2026-0025: Contrato de obra para la mejora de la envolvente térmica del edificio de la residencia de alumnado en las infraestructuras de la Escuela Oficial Náutico Pesquera de Ferrol ResueltaPublicada: 2026-05-29
- MAR-2026-0026: Servicio Limpieza Centros Enseñanza D.X. Desarrollo Pesquero ResueltaPublicada: 2026-04-29
- MAR-2026-0022: Campaña de rutas gastronómicas por Galicia utilizando food trucks en 2026, 2027 y 2028 AdjudicadaPublicada: 2026-04-28
- MAR-2026-0023: Suministro, de forma sucesiva y precio unitario, del atuendo de uniformidad para lo personal del Servicio de Guardacostas de Galicia. AdjudicadaPublicada: 2026-03-31
- MAR-2026-0019: Realización de la encuesta sobre la población ocupada en los sectores de la pesca y de la acuicultura marina en Galicia (Ocupesca 25) ResueltaPublicada: 2026-01-08
- MAR-2026-0011: Obra de reforma del edificio del Departamento Territorial de la Conselleira del Mar en Celeiro (Viveiro) ResueltaPublicada: 2025-12-26
- MAR-2026-0010: Servicio para la suscripción de la póliza de seguros que cubra los riesgos de las embarcaciones de la Consellería del Mar ResueltaPublicada: 2025-12-26