El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Mantenimiento y reparación de vehículos maquinaria de Obras Públicas y camiones con mas de 3.500Kg de Parque Móvil de la diputación de Albacete

Expediente 1397866F · Presidencia de Diputación Provincial de Albacete

Licitación pública de servicios convocada por Presidencia de Diputación Provincial de Albacete (Albacete). Con valor estimado de 330.579 € y presupuesto de 100.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-18. Expediente 1397866F.

Importes y cifras

330.579 €
Valor estimado
100.000 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
1397866F
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de Diputación Provincial de Albacete
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Albacete

Fechas clave

Publicación
2025-01-19
Fin de presentación de ofertas
2025-02-18
Disponibilidad de documentos
2025-02-18

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Vehículos Maquinaria de Obras Públicas 70.000 € 50114000
2 Vehículos camiones con más de 3500 Kg 30.000 € 50114000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Menor precio mantenimiento periódico 10.0
Cuantificables Automáticamente Mayor descuento orfertado en recambios (todos los recambios) 35.0
Cuantificables Automáticamente Menor precio mano de obra ofertado 55.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
HIDROMECANICA ALBACETE SL · Lote 1 Formalizado 57.851 € 2025-05-26
TALLER DE REPARACIÓN GÓMEZ Y LIZÁN, S.L. · Lote 2 Formalizado 24.793 € 2025-05-26

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-01-20
DOUE Anuncio de Formalización 2025-05-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-28

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de Diputación Provincial de Albacete

Ver el órgano →