El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Mantenimiento, soporte y mejora RED 2024- Red corporativa de comunicaciones de la UPV/EHU.

Expediente 52/24 · UPV/EHU - Universidad del País Vasco-Rectora de la UPV/EHU

Licitación pública de servicios convocada por UPV/EHU - Universidad del País Vasco-Rectora de la UPV/EHU (Bizkaia). Con valor estimado de 9.868.680 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-24. Expediente 52/24.

Importes y cifras

9.868.680 €
Valor estimado
7
Lotes

Datos del expediente

Expediente
52/24
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
UPV/EHU - Universidad del País Vasco-Rectora de la UPV/EHU
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
60 meses
Lugar de ejecución
Bizkaia

Fechas clave

Publicación
2024-10-16
Fin de presentación de ofertas
2024-11-24

Códigos CPV

Lotes (7)

LoteObjetoPresupuestoCPV
555689 Lote Oferta integradora (Lote 1 y lote 6).
555690 Mantenimiento, soporte y mejora RED 2024 - Red corporativa de comunicaciones de la UPV/EHU.
555691 Contrato de mantenimiento, soporte y mejora RED 2024 - Red corporativa de comunicaciones de la UPV/EHU.
555692 Mantenimiento, soporte y mejora RED 2024 - Red corporativa de comunicaciones de la UPV/EHU.
555693 Mantenimiento, soporte y mejora RED 2024- Red corporativa de comunicaciones de la UPV/EHU.
555694 Mantenimiento, soporte y mejora RED 2024 - Red corporativa de comunicaciones de la UPV/EHU.
555695 Mantenimiento, soporte y mejora RED 2024 - Red corporativa de comunicaciones de la UPV/EHU.

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TELEFONICA SOLUCIONES DE INFORMATICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA SA · Lote 555690 Formalizado 84.998 € 2025-03-27
TELEFONICA SOLUCIONES DE INFORMATICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA SA · Lote 555691 Formalizado 1.564.999 € 2025-03-27
TELEFONICA SOLUCIONES DE INFORMATICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA SA · Lote 555692 Formalizado 91.073 € 2025-03-27
EUSKALTEL, S.A. · Lote 555693 Formalizado 600.000 € 2025-05-27
EUSKALTEL, S.A. · Lote 555694 Formalizado 594.950 € 2025-03-26
TECNOLOGIAS PLEXUS, S.L. · Lote 555695 Formalizado 1.109.419 € 2025-09-29

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-16
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-30
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-07
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-12
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-21
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-25
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-28
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-15
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-31
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-12
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-21
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-02-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-01
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-03
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-16
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-04-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos