Mantenimiento integral de 9 fotocopiadoras HP de la Conselleria de Vivienda, Territorio y Movilidad
Expediente CMN06 2024 13293 · Consejería de Vivienda, Territorio y Movilidad de las Illes Balears
Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Vivienda, Territorio y Movilidad de las Illes Balears (Mallorca). Con valor estimado de 14.450 € y presupuesto de 17.485 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-22. Expediente CMN06 2024 13293.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CMN06 2024 13293
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consejería de Vivienda, Territorio y Movilidad de las Illes Balears
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Mallorca
Fechas clave
- Publicación
- 2024-08-01
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-22
Códigos CPV
- 50313200Servicios de mantenimiento de fotocopiadoras
- 73300000Diseño y ejecución en materia de investigación y desarrollo
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| TONERCLASS SL | Adjudicado | 14.450 € | 2024-07-30 |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
Otras licitaciones de Consejería de Vivienda, Territorio y Movilidad de las Illes Balears
Ver el órgano →- L’objecte d’aquest contracte específic és el subministrament d’un vehicle de la Categoria núm. 5 del Sistema Dinàmic d’Adquisició per al subministrament de vehicles a l’Administració de la Comunitat Autònoma de les Illes Balears i del seu sector públic instrumental. AdjudicadaPublicada: 2026-08-06
- Subministrament d’un vehicle de la Categoria núm. 1 del Sistema Dinàmic d’Adquisició per al subministrament de vehicles a l’Administració de la Comunitat Autònoma de les Illes Balears i del seu sector públic instrumental. ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Servei de vigilància presencial ordinària i servei de manteniment preventiu i correctiu dels equips de seguretat dels edificis de la Conselleria d’Habitatge, Territori i Mobilitat ResueltaPublicada: 2026-07-27
- Desarrollo de una aplicación informática para calcular los precios máximos a los cuales se pueden vender o alquilar las viviendas sometidas a algún tipo de protección pública, así como también el mantenimiento correctivo, adaptativo y evolutivo de la aplicación EvaluaciónPublicada: 2026-07-10
- L'objecte d'aquesta pròrroga és el servei de gestió de l'enviament de cartes, en totes les seves modalitats, notificaciones administratives, paquets postals, així com els serveis addicionals o complementaris necessaris per l'adequada gestió dels enviaments anteriors (Lot 1 de l'Acord Marc) ResueltaPublicada: 2026-06-22
- L'objecte d’aquest contracte consisteix en la prestació del servei de trasllat de mobiliari i material d’oficina entre distintes dependències de l’Administració al municipi de Palma, així com el trasllat de mobiliari obsolet a un punt autoritzat de gestió de residus i comprèn les tasques descrites en la clàusula segona del Plec de prescripcions tècniques. ResueltaPublicada: 2026-05-29
- Servicio de apoyo de microinformática para todas las sedes de la Consejería de Vivienda, Territorio y Movilidad, actuales o las que se
puedan abrir o modificar durante la vigencia del contrato, en las áreas funcionales detalladas en la cláusula 2 del PPT que ha regido la licitación. ResueltaPublicada: 2026-05-18
- Prórroga de contrato mixto de servicio de mantenimiento preventivo y el mantenimiento correctivo, así como el suministro de piezas no inventariables, de las instalaciones de climatización, bombas fecales y del sistema de tratamiento de aguas de determinados edificios de la Consejeria (CONTR 2024 200) ResueltaPublicada: 2026-05-12
- servicio de desarrollo de una aplicación informática que permita llevar a cabo las finalidades del Registro oficial de agentes inmobiliarios, así como también el mantenimiento correctivo, adaptativo y evolutivo de la aplicación. ResueltaPublicada: 2026-01-07
- realitzar les obres de reforma, eliminació d’humitats i altres patologies, incloent millores de climatització i ventilació, a la seu de la Conselleria d’Habitatge, Territori i Mobilitat, situada al carrer de La Palma, 4 de Palma ResueltaPublicada: 2026-01-07