Mantenimiento de la instalación de climatización y ventilación del Hospital y Servicios Centrales de Solimat en Toledo
Expediente 23-002317 · Dirección General de SOLIMAT
Licitación pública de servicios convocada por Dirección General de SOLIMAT (Toledo). Con valor estimado de 201.280 € y presupuesto de 121.774 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-14. Expediente 23-002317.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 23-002317
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Dirección General de SOLIMAT
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Toledo
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-12-14
Códigos CPV
- 50730000Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Hospital laboral | 102.366 € | 50730000 |
| 2 | Servicios Centrales | 19.408 € | 50730000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | TIEMPO DE RESPUESTA | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | REVISIONES ANUALES CON SERVICIO TECNICO | 12.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 78.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| EIFFAGE ENERGIA S.L.U. | Formalizado | 62.053 € | 2024-03-04 |
| EIFFAGE ENERGIA S.L.U. | Formalizado | 10.515 € | 2024-03-04 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-02-09 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-02-09 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-30 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-30 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-12-04 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-30 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-03-04 |
Ubicación geográfica
- Toledo, Toledo, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCP 23-002317 Mantenimiento inst climatizacion TOLEDO.pdf
- PPT 23-002317 Mantenimiento inst climatizacion TOLEDO.pdf
Otras licitaciones de Dirección General de SOLIMAT
Ver el órgano →- Servicio de tesorería general de las cuentas corrientes de solimat PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Suministro de material sanitario relacionado con el uso de los diferentes equipos existentes en el Hospital laboral de Solimat PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Adquisición de una prótesis transfemoral PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Contratación de un servicio medico en Motilla del Palancar (Cuenca) PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Seguro colectivo de vida y pensiones ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Suministro de Material Sanitario de Quirófano , para el Hospital Laboral de Solimat. EvaluaciónPublicada: 2026-07-14
- adquisición de electrodomésticos diferentes centros Solimat ResueltaPublicada: 2026-07-13
- Adquisición de un tapiz antigravedad rehabilitacion centro asistencial de Albacete EvaluaciónPublicada: 2026-07-10
- Adquisicion de equipos de protección individual de radiologia hospital laboral de Toledo ResueltaPublicada: 2026-06-15
- Transporte sanitario colectivo e individual para el traslado de los pacientes beneficiarios de la asistencia sanitaria de Solimat en en área geográfica de Albacete PublicadaPublicada: 2026-06-14