Contratación del Servicio de Lavandería para el Hospital San Jose de Solimat en Toledo.
Expediente 24-002332 · Dirección General de SOLIMAT
Licitación pública de servicios convocada por Dirección General de SOLIMAT (Toledo). Con valor estimado de 76.175 € y presupuesto de 46.086 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-01. Expediente 24-002332.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 24-002332
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Dirección General de SOLIMAT
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Toledo
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-16
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-03-01
Códigos CPV
- 90000000Servicios de alcantarillado, basura, limpieza y medio ambiente
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PLAZO DE RESPUESTA | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PLAZOS DE ENTREGA | 10.0 |
| Juicio de Valor | SISTEMA RECOGIDA Y ENTREGA DE LA ROPA | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 70.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| FRUTAS SONSECA S.L. | Formalizado | 36.356 € | 2024-05-01 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-04-30 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-02-16 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-16 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-05-03 |
Ubicación geográfica
- Toledo, Toledo, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCP 2332_.pdf
- PPT 2332 V2.pdf
- ff2cc9a6-3d07-4e8a-95c5-20d526b48fc8
- 0f1664c8-24b6-4e13-b043-36881b5285d8
- f9fbbf3e-6296-49f3-9b45-3de6742a82fe
- 5bce38da-7f2a-460b-ae12-652dd3082090
- 8b4ea298-fc1c-40c4-80dc-3508d204b218
- a0e242f8-a4b0-4453-b9bb-952d73c2e295
Otras licitaciones de Dirección General de SOLIMAT
Ver el órgano →- Servicio de tesorería general de las cuentas corrientes de solimat PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Suministro de material sanitario relacionado con el uso de los diferentes equipos existentes en el Hospital laboral de Solimat PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Adquisición de una prótesis transfemoral PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Contratación de un servicio medico en Motilla del Palancar (Cuenca) PublicadaPublicada: 2026-07-31
- Seguro colectivo de vida y pensiones ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Suministro de Material Sanitario de Quirófano , para el Hospital Laboral de Solimat. EvaluaciónPublicada: 2026-07-14
- adquisición de electrodomésticos diferentes centros Solimat ResueltaPublicada: 2026-07-13
- Adquisición de un tapiz antigravedad rehabilitacion centro asistencial de Albacete EvaluaciónPublicada: 2026-07-10
- Adquisicion de equipos de protección individual de radiologia hospital laboral de Toledo ResueltaPublicada: 2026-06-15
- Transporte sanitario colectivo e individual para el traslado de los pacientes beneficiarios de la asistencia sanitaria de Solimat en en área geográfica de Albacete PublicadaPublicada: 2026-06-14