El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Mantenimiento de la Infraestructura en las Residencias Logísticas Militares del ET en CANARIAS (25/1813)

Expediente 2025/ETSAE0814/00004946E · Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Canarias

Licitación pública de servicios convocada por Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Canarias (Canarias). Con valor estimado de 273.833 € y presupuesto de 139.525 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-20. Expediente 2025/ETSAE0814/00004946E.

Importes y cifras

273.833 €
Valor estimado
139.525 €
Presupuesto (con IVA)
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2025/ETSAE0814/00004946E
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Canarias
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2026-03-18
Fin de presentación de ofertas
2026-04-20

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Mantenimiento de la Infraestructura en las Residencias Logísticas Militares del ET en Canarias (25/1813) Lote 1 “Paso Bajo”. Isla de Tenerife 31.948 € 50700000
2 Mantenimiento de la Infraestructura en las Residencias Logísticas Militares del ET en Canarias (25/1813) Lote 2 “Las Palmas”. Isla de Gran Canaria 37.572 € 50700000
3 Mantenimiento de la Infraestructura en las Residencias Logísticas Militares del ET en Canarias (25/1813) Lote 3 “Breña Baja”. Isla de La Palma 22.621 € 50700000
4 Mantenimiento de la Infraestructura en las Residencias Logísticas Militares del ET en Canarias (25/1813) Lote 4 “Puerto del Rosario”. Isla de Fuerteventura 23.877 € 50700000
5 Mantenimiento de la Infraestructura en las Residencias Logísticas Militares del ET en Canarias (25/1813) Lote 5 “Arrecife”. Isla de Lanzarote 23.507 € 50700000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente A.- PRECIO OFERTADO 90.0
Cuantificables Automáticamente B).- ACCIONES DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO SIN COSTE PARA LA ADMINISTRACION 10.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2026-03-25
DOUE Anuncio de Licitación 2026-03-18
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-03-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-18

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Canarias

Ver el órgano →