El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Lavandería industrial y gestión de la ropa laboral del personal adscrito de la Fundación de Hemoterapia y Hemodonación de Castilla y León

Expediente PA-S03-2024 · Fundación de Hemoterapia y Hemodonación de Castilla y León

Licitación pública de servicios convocada por Fundación de Hemoterapia y Hemodonación de Castilla y León (Castilla y León). Con valor estimado de 37.076 € y presupuesto de 18.693 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-23. Expediente PA-S03-2024.

Importes y cifras

37.076 €
Valor estimado
18.693 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PA-S03-2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Fundación de Hemoterapia y Hemodonación de Castilla y León
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Castilla y León

Fechas clave

Publicación
2023-11-08
Fin de presentación de ofertas
2023-11-23
Disponibilidad de documentos
2023-11-23

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ILUNION LAVANDERIAS S.A.U. Formalizado 15.448 € 2023-12-18

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-12
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-08
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-08
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-21
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Fundación de Hemoterapia y Hemodonación de Castilla y León

Ver el órgano →