El Vínculo El Vínculo.
Publicada

la realización del servicio de Recogida de Residuos domésticos fracción resto en los Municipios de Buendía, Valle de Altomira (Garcinarro, Jabalera y Mazarulleque), Vellisca y La Peraleja, todos en la provincia de Cuenca y su transporte hasta la planta de transferencia de Carrascosa del Campo, cuya codificación es CPV 90511200-4

Expediente 4/2024 · Pleno de la Mancomunidad de Servicios La Alcarria de Cuenca

Licitación pública de servicios convocada por Pleno de la Mancomunidad de Servicios La Alcarria de Cuenca (Cuenca). Con valor estimado de 184.500 € y presupuesto de 135.300 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-31. Expediente 4/2024.

Importes y cifras

184.500 €
Valor estimado
135.300 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
4/2024
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Pleno de la Mancomunidad de Servicios La Alcarria de Cuenca
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de alcantarillado y eliminación de desperdicios: servicios de saneamiento y servicios similares
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Cuenca

Fechas clave

Publicación
2024-12-09
Fin de presentación de ofertas
2024-12-31
Disponibilidad de documentos
2024-12-31

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONOMICA 100.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Provisional 3.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-12-09
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-09

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Pleno de la Mancomunidad de Servicios La Alcarria de Cuenca

Ver el órgano →