La realización del servicio de limpieza y de preparación de las superficies y la ejecución de obras para la impermeabilización de las cubiertas de los seis edificios de la Promoción 33 Vpo “Rosales-Gibraltar”, sita en Pasaje Genal de esta localidad.
Expediente 02/26 · Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Suelo y Vivienda (EMUSVIL) del Ayuntamiento de la Línea de la Concepción
Licitación pública de obras convocada por Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Suelo y Vivienda (EMUSVIL) del Ayuntamiento de la Línea de la Concepción (Cádiz). Con valor estimado de 46.788 € y presupuesto de 46.788 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-23. Expediente 02/26.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 02/26
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Suelo y Vivienda (EMUSVIL) del Ayuntamiento de la Línea de la Concepción
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Cádiz
Fechas clave
- Publicación
- 2026-04-24
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-04-23
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| IMPERMEABILIZACIONES MARBELLA, S.L. | Adjudicado | 36.670 € | 2026-04-24 |
Ubicación geográfica
- Cádiz, Cádiz, Andalucía
Otras licitaciones de Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Suelo y Vivienda (EMUSVIL) del Ayuntamiento de la Línea de la Concepción
Ver el órgano →- El suministro y obras para la instalación y puesta en funcionamiento de dos nuevos ascensores a los ya existentes en los edificios, sitos en Plaza Alta, números 2 y 4 de esta localidad, sin modificar los aspectos estructurales ni estéticos de los edificios. La prestación principal es la de suministro, al ser su importe superior al de las obras. PublicadaPublicada: 2026-07-29
- La redacción de un proyecto técnico y la realización de un estudio de seguridad y salud para la sustitución, instalación y puesta en funcionamiento de los dos ascensores de los Bloques números: 2 y 4 de la Promoción 50 Vpo “Cañada Real”, sita en Plaza Alta de la localidad de La Línea de la Concepción. ResueltaPublicada: 2026-06-12
- La redacción de un proyecto técnico para rehabilitar siete viviendas, propiedad de la Empresa Municipal de Suelo y Vivienda La Línea, S.L. (EMUSVIL), ubicadas en Calle Gibraltar, números: 160, 162, 166, 170, 172, 180 y 182 de la localidad de La Línea de la Concepción. ResueltaPublicada: 2026-05-15
- La realización de obras para reparar los desperfectos existentes en las fachadas traseras de los seis edificios que integran la Promoción de 33 viviendas protegidas en régimen de alquiler “Rosales-Gibraltar”, ubicada en Pasaje Genal de la localidad de La Línea de la Concepción. ResueltaPublicada: 2026-04-24
- La realización de obras para reparar los desperfectos existentes en las cubiertas y en las fachadas de las 32 viviendas protegidas ubicadas en Calle Mar del Coral y en Calle Archena de la Promoción 32 Vpo “Nueva Atunara Fase I” de la localidad de La Línea de la Concepción. ResueltaPublicada: 2026-04-24
- Servicio de limpieza de los centros, edificios y dependencias de Emusvil en La Línea de la Concepción. ResueltaPublicada: 2024-11-26
- Suministro e instalación de equipos de control de aparcamiento disuasorio (Lote 1) y servicio de control de aparcamiento disuasorio (lote 2) en la ciudad deportiva de La Línea de la Concepción ResueltaPublicada: 2024-09-25
- Obra de rehabilitación mantenimiento de las zonas comunes de la promoción Cañada Real ResueltaPublicada: 2023-10-17
- Obra de rehabilitación mantenimiento de las zonas comunes de la promoción Cañada Real ResueltaPublicada: 2023-09-28