El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

La realización de obras para reparar los desperfectos existentes en las cubiertas y en las fachadas de las 32 viviendas protegidas ubicadas en Calle Mar del Coral y en Calle Archena de la Promoción 32 Vpo “Nueva Atunara Fase I” de la localidad de La Línea de la Concepción.

Expediente 04/26 · Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Suelo y Vivienda (EMUSVIL) del Ayuntamiento de la Línea de la Concepción

Licitación pública de obras convocada por Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Suelo y Vivienda (EMUSVIL) del Ayuntamiento de la Línea de la Concepción (Cádiz). Con valor estimado de 48.298 € y presupuesto de 48.298 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-23. Expediente 04/26.

Importes y cifras

48.298 €
Valor estimado
48.298 €
Presupuesto (con IVA)
39.615 €
Importe de adjudicación
1
Licitadores presentados

Datos del expediente

Expediente
04/26
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Suelo y Vivienda (EMUSVIL) del Ayuntamiento de la Línea de la Concepción
Tipo de contrato
Obras
Procedimiento
Contrato Menor
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2026-04-24
Fin de presentación de ofertas
2026-04-23

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MULTISERVICIOS ALBA E HIJOS, S.L. Adjudicado 39.615 € 2026-04-24

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Consejo de Administración de la Empresa Municipal de Suelo y Vivienda (EMUSVIL) del Ayuntamiento de la Línea de la Concepción

Ver el órgano →