La realización de tareas de apoyo en la organización logística de una jornada de Feria de Asociaciones y otras entidades, organizada por el Distrito, que tendrá lugar el próximo día 5 de octubre de 2024, con el fin de darlas a conocer al vecindario, y que pueda servir como una jornada de encuentro y convivencia entre las entidades participantes.
Expediente 300/2024/00781 · Distrito de Hortaleza
Licitación pública de servicios convocada por Distrito de Hortaleza (Madrid). Con valor estimado de 29.985 € y presupuesto de 9.071 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-25. Expediente 300/2024/00781.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 300/2024/00781
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Distrito de Hortaleza
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-09-11
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-09-25
- Disponibilidad de documentos
- 2024-09-25
Códigos CPV
- 98100000Servicios de asociaciones
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras técnicas B1. Realización, diseño e impresión de cartel. | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 35.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras técnicas B3. Aportación de dos roles up con con maquetación y serigrafiado del cartel de la Feria de Asociaciones y otras entidades. | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras técnicas B2. Difusión de carteles impresos. | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras técnicas B4. Impartición curso de formación. | 10.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Desistimiento | 2024-10-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Desistimiento | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-09-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-09-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-09-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-09-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-09-13 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Desistimiento
- Desistimiento
- Desistimiento
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- 2024-55269313-b2be-46ca-9e23-a127d99fda6c
- 2024-e400e0a8-e13f-46f9-9a5c-5871d448060e
- 2024-4977f345-5586-4488-856a-0eaf7f2dc277
Otras licitaciones de Distrito de Hortaleza
Ver el órgano →- Suministro de vestuario para el personal de los CDMs del Distrito de Hortaleza(lote 12 vestuario laboral:conjuntos de trabajo) ResueltaPublicada: 2026-08-19
- Contrato basado C-06P/2026. C.E.I.P.S.O. Adolfo Suárez. Obras de reparación y conservación ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Contrato basado C-05P/2026. C.E.I.P. San Miguel. Obras de reparación y conservación ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Contrato basado C-11P/2026. C.E.I.P.S.O. Pablo Picasso. Obras de reparación y conservación ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Contrato basado C-12P/2026. C.E.I.P. Pinar del Rey. Obras de reparación y conservación ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Contrato basado C-01P/2026. C.E.I.P.S.O. Garcilaso de la Vega. Obras de reparación y conservación ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Servicios de Coordinación en materia de Seguridad y Salud en las Obras de reparación y conservación en C.E.I.P.S.O. Esperanza I ResueltaPublicada: 2026-07-24
- Servicios de Coordinación en materia de Seguridad y Salud en las Obras de reparación y conservación en C.E.I.P.S.O. Adolfo Suárez ResueltaPublicada: 2026-07-24
- Contrato de Suministro en régimend de arrendamiento de enfriadora para el centro cultural Carril del Conde. PublicadaPublicada: 2026-07-23
- Servicios de Coordinación en materia de Seguridad y Salud en las Obras de reparación y conservación en C.E.I.P.S.O. Dionisio Ridruejo ResueltaPublicada: 2026-07-16