El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

La prestación del servicio de Salvamento, Socorrismo y Primeros Auxilios durante las temporadas de playa 2024-2025 en la playa de Matalascañas.

Expediente 2205/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almonte

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almonte (Huelva). Con valor estimado de 843.550 € y presupuesto de 510.348 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-08. Expediente 2205/2024.

Importes y cifras

843.550 €
Valor estimado
510.348 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2205/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almonte
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Huelva

Fechas clave

Publicación
2024-03-08
Fin de presentación de ofertas
2024-04-08
Disponibilidad de documentos
2024-04-08

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente BOLSA DE HORAS ADICIONALES DE SOCORRISTA 30.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 50.0
Cuantificables Automáticamente Sistema de estación meteorológica 10.0
Cuantificables Automáticamente Campaña de concienciación de seguridad y/o medioambiental Playa de Matalascañas 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2024-04-19
DOUE Anuncio de Licitación 2024-03-08
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-19
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-08
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-03-08

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almonte

Ver el órgano →