El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato de Servicios Postales relacionados con la correspondencia ordinaria, certificada y notificaciones administrativas del Excmo. Ayuntamiento de Almonte.

Expediente 1064/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almonte

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almonte (Huelva). Con valor estimado de 335.165 € y presupuesto de 405.550 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-19. Expediente 1064/2024.

Importes y cifras

335.165 €
Valor estimado
405.550 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1064/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almonte
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Huelva

Fechas clave

Publicación
2024-03-20
Fin de presentación de ofertas
2024-02-19
Disponibilidad de documentos
2024-02-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SOCIEDAD ESTATAL CORREOS Y TELEGRAFOS SA SME Formalizado 335.165 € 2024-04-17

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-20
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-04-26
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Almonte

Ver el órgano →