El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

La prestación de los servicios de socorrismo, salvamento, vigilancia y control de la calidad del agua de la Piscina Municipal así como el mantenimiento, limpieza y control de acceso mediante un equipo de profesionales en materias y disciplinas que contribuyan a su seguridad y buen funcionamiento.

Expediente 684/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Cenes de la Vega

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Cenes de la Vega (Granada). Con valor estimado de 115.579 € y presupuesto de 69.323 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-24. Expediente 684/2024.

Importes y cifras

115.579 €
Valor estimado
69.323 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
684/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Cenes de la Vega
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Granada

Fechas clave

Publicación
2024-05-09
Fin de presentación de ofertas
2024-05-24

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Bolsa anual gratuita de horas 25.0
Cuantificables Automáticamente Proposición económica 75.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
TDS GESTION DEPORTIVA SL Formalizado 50.990 € 2024-07-01

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-07
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-09
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-05-09
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-07-02
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Cenes de la Vega

Ver el órgano →