El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

La Entidad requiere la contratación de los servicios de asistencia técnica, distribuida en lotes, de 3 personas para la implementación del Proyecto “Continued EU Support to Cybersecurity” en la oficina de Kyiv, a razón de la mejor relación calidad-precio, con especial consideración de la calidad del servicio en lo referido a la gestión de proyectos, comunicación y ciberseguridad

Expediente DEMA-2026-012 · Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas

Licitación pública de servicios convocada por Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas (Madrid). Con valor estimado de 379.080 € y presupuesto de 388.120 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-06. Expediente DEMA-2026-012.

Importes y cifras

379.080 €
Valor estimado
388.120 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
DEMA-2026-012
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
33 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2026-03-05
Fin de presentación de ofertas
2026-04-06

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Prestación integral del servicio de asistencia técnica para Local Project Manager 139.755 € 75130000, 75112100, 73220000
2 Lote 2: Prestación integral del servicio de asistencia técnica para Local Technical Assistant/Expert in Cybersecurity: 115.797 € 75130000, 73220000, 75112100
3 Lote 3: Prestación integral del servicio de asistencia técnica para Local Expert in Communication 132.568 € 75130000, 75112100, 73220000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente CO2 Lote 1: Experiencia adicional del perfil adscrito al Lote 1 30.0
Cuantificables Automáticamente CO1 Lote 1: Estimación basada en la multiplicación de precios unitarios por consumos estimados 70.0
Cuantificables Automáticamente CO1 Lote 2: Estimación basada en la multiplicación de precios unitarios por consumos estimados 70.0
Cuantificables Automáticamente CO2 Lote 2: Formación adicional del perfil adscrito al Lote 2 30.0
Cuantificables Automáticamente CO2 Lote 3: Experiencia adicional del perfil adscrito al Lote 3 30.0
Cuantificables Automáticamente CO1 Lote 3: Estimación basada en la multiplicación de precios unitarios por consumos estimados 70.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Ivan Romanenko · Lote 1 Formalizado 112.200 € 2026-06-05
Volodymyr Tykhanskyi · Lote 2 Formalizado 92.400 € 2026-06-05

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-03-05
DOUE Anuncio de Formalización 2026-06-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-05-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-05-14
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-03-05
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-03-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-06
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-06-08

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Secretaría General de la Fundación Internacional y para Iberoamérica de Administración Políticas Públicas

Ver el órgano →