La ejecución de obra municipal ordinaria denominada "Pavimentación de la prolongación de Calle la Regaliza"
Expediente 29/2025 · Pleno del Ayuntamiento de Huerta
Licitación pública de obras convocada por Pleno del Ayuntamiento de Huerta (Salamanca). Con valor estimado de 55.656 € y presupuesto de 67.344 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-13. Expediente 29/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 29/2025
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Huerta
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Salamanca
Fechas clave
- Publicación
- 2025-05-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-06-13
- Disponibilidad de documentos
- 2025-06-12
Códigos CPV
- 45233252Trabajos de pavimentación de calles
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PLAZO DE EJECUCION DE LA OBRA | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO OFERTADO | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PLAZO DE GARANTIA DE LA OBRA EJECUTADA | 10.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-05-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-05-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2025-05-15 |
Ubicación geográfica
- Huerta, Salamanca, Castilla y León
- Salamanca, Salamanca, Castilla y León
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- 4 PLIEGO DE CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS.pdf
- PROY PAVIMENTACION HUERTA COMPL.pdf
- ANEXO I DECLARACION RESPONSABLE.doc
- ANEXO III MODELO DE PROPOSICION.doc
- ANEXO II DECLARACION GRUPO EMPRESARIAL.doc
- 2025-d2d22ac1-f43d-45ab-85c0-2549eb1a2bfe
- 2025-6fd4b323-d898-4a82-b9ef-97fd25bed4ad
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Huerta
Ver el órgano →- La cesión en arrendamiento de bien inmueble patrimonial para su explotación comercial - Albergue Municipal la Rivera - PublicadaPublicada: 2025-11-20
- La ejecución de la obra municipal denominada "Urbanización del Sector Sur-1R (fase 1A) PublicadaPublicada: 2024-03-20