El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UEContrato SARA

La contratación promovida por el Consorci Besòs Tordera (en adelante CBT) para el trabajo de supervisión y redacción de los proyectos constructivos: • Estación Regeneradora de Agua (ERA) de la EDAR La Llagosta. • Estación Regeneradora de Agua (ERA) de la EDAR Montornès del Vallès. • Estación Regeneradora de Agua (ERA) de la EDAR Granollers. La actuación se alinea dentro del marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado con fondos de la Unión Europea – Next Generation EU, con el fin de ejecutar las Actuaciones A17, A18, A19 del eje 2 contempladas en el proyecto PAITIDA: digitalización integral de los sistemas de saneamiento del ciclo integral del agua de la cuenca del río asegurar la calidad y la disponibilidad del recurso su abastecimiento al público.

Expediente 2024/2835 · Consorci Besòs Tordera

Licitación pública de servicios convocada por Consorci Besòs Tordera (Barcelona). Con valor estimado de 443.993 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-21. Expediente 2024/2835.

Importes y cifras

443.993 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
2024/2835
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consorci Besòs Tordera
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
9 meses
Lugar de ejecución
Barcelona

Fechas clave

Publicación
2025-03-20
Fin de presentación de ofertas
2025-04-21

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
AQUATEC SOLUCIONES MEDIOAMBIENTALES, S.A.U. Formalizado 412.138 € 2025-06-26

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-06-20
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-30
DOUE Anuncio de Formalización 2025-06-30

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consorci Besòs Tordera

Ver el órgano →