El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

la contratación del suministro de arreglos florales destinados a los actos protocolarios lúdicos y festivos organizados por el Ayuntamiento de Moncada durante tres anualidades.

Expediente 2081959K- Arreglos Florales · Junta de Gobierno del Ajuntament de Moncada

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ajuntament de Moncada (Valencia/València). Con valor estimado de 112.000 € y presupuesto de 92.400 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-25. Expediente 2081959K- Arreglos Florales.

Importes y cifras

112.000 €
Valor estimado
92.400 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2081959K- Arreglos Florales
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ajuntament de Moncada
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2025-02-10
Fin de presentación de ofertas
2025-02-25

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
01 Arreglos Florales actos de índole religioso-protocolarios 65.340 € 03121210
02 Arreglos florales actos falleros 17.160 € 03121210
03 Arreglos florales actos Varios 9.900 € 03121210

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 70.0
Cuantificables Automáticamente colaboraciones puntuales 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CONCEPCION PASCUAL ALBENTOSA · Lote 1 Formalizado 56.400 € 2025-05-12
CONCEPCION PASCUAL ALBENTOSA · Lote 2 Formalizado 14.700 € 2025-05-12
CONCEPCION PASCUAL ALBENTOSA · Lote 3 Formalizado 8.100 € 2025-05-12

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-04-14
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-10
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-05-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ajuntament de Moncada

Ver el órgano →