La contratación del servicio de organización y desarrollo de actuaciones orientadas a la conciliación familiar y laboral en el Ayuntamiento de Cervo durante las anualidades 2024/2025 y 2025/2026 con la posibilidad de una prorroga de otra anualidad.
Expediente 252/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Cervo
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Cervo (Lugo). Con valor estimado de 134.279 € y presupuesto de 147.707 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-24. Expediente 252/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 252/2024
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Cervo
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 años
- Lugar de ejecución
- Lugo
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-09
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-02-24
- Disponibilidad de documentos
- 2024-02-24
Códigos CPV
- 85312110Servicios de cuidado diurno para niños
- 92000000Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Técnicos | 49.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 45.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Recursos humanos para ejecutar el servicio | 6.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-02-09 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-09 |
Ubicación geográfica
- Cervo, Lugo, Galicia
- Lugo, Lugo, Galicia
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP Servicio Conciliacion.pdf
- Pliego de Prescripciones Tecnicas.pdf
- aae54bb8-42e4-4014-9be8-aea64fd25066
- 482ac24a-75ee-4274-b5ee-a3dba850dd10
- 29c0c819-6ebd-4a91-81ac-1538e4e3904b
- 0c825cb6-d918-49fe-8549-83055bc9edb3
- e51ed701-d82a-4725-a892-cfb531aa55b8
- 88a0b69c-fd8b-4b3e-b050-11a5a3e7653f
- c84dac69-4945-4a34-9004-9365fc872727
- 7b43f82f-42fb-46ac-9ebb-c7ac77e47b39
- 7ab2cdc7-8d83-4eb9-8330-c9999ec8e2d7
- 1a8eeaba-1d69-467f-b6d5-8f0e5c022843
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Cervo
Ver el órgano →- Adxudicación do aproveitamento forestal de madeira e biomasa en montes de titularidade municipal PublicadaPublicada: 2026-08-07
- adaptación do edificio a Museo de Carpintería de Ribeira en San Ciprián PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Pavimentación e mellora da seguridade viaria na Calvela e O Eixo, en San Román de Vilaestrofe EvaluaciónPublicada: 2026-07-27
- Mellora da accesibilidade e renovación das beirarrúas no polígono industrial de Cuíña, en San Ciprián EvaluaciónPublicada: 2026-07-27
- Mellora da rede viaria entre Castelo e A Senra EvaluaciónPublicada: 2026-07-22
- Renovación beirarrúas e rede de saneamento da avenida da Mariña, en San Ciprián ResueltaPublicada: 2026-06-30
- Renovación das redes de abastecemento saneamento e pavimentación dun tramo da pista de Pedrosa a Vila de Suso ResueltaPublicada: 2026-06-12
- Renovación integral do parque infantil da praza dos Campos, en San Ciprián ResueltaPublicada: 2026-05-18
- Aprobación do expediente de contratación do servizo de arrendamento dun robot limpafondos automático para a piscina municipal de Lieiro ResueltaPublicada: 2026-02-10
- Renovación integral do parque infantil Luís Seoane e Isaac Díaz Pardo, en Cervo ResueltaPublicada: 2026-01-28