La contratación del servicio de asistencia técnica para la elaboración del pliego de prescripciones técnicas que regirán el procedimiento para adjudicar la actuación denominada: “Llave en mano para instalación fotovoltaica de 50 KW en Colegio Carlos III, comedor escolar y salón multiusos”.
Expediente CM FOTOVOLTAICA CEIP (FONDOS EUROPEOS) · Alcaldía del Ayuntamiento de Guarromán
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Guarromán (Jaén). Con valor estimado de 892 € y presupuesto de 1.079 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-07-14. Expediente CM FOTOVOLTAICA CEIP (FONDOS EUROPEOS).
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CM FOTOVOLTAICA CEIP (FONDOS EUROPEOS)
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Guarromán
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Contrato Menor
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Jaén
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-07-14
Códigos CPV
- 71356200Servicios de asistencia técnica
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| INGENERTIC SL | Adjudicado | 525 € | 2024-08-27 |
Ubicación geográfica
- Jaén, Jaén, Andalucía
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Guarromán
Ver el órgano →- Es el objeto del contrato adjudicar las actuaciones correspondientes a las obras de reforma de la edificación existente anexa a la piscina municipal en Avda. Alameda, 2 de Guarromán s/n, al amparo de lo recogido en el proyecto elaborado por D. Francisco de Castro Mazarro, Arquitecto nº 199 C.O.A. Jaén y aprobado con fecha 14 de marzo mediante Decreto nº 2026-0456. ResueltaPublicada: 2026-07-16
- Es el objeto del contrato, la prestación el servicio de actuación artística del artista Juanlu Montoya, el próximo 24 de julio de 2026 a las 22:30 horas, en la Caseta Municipal, en el marco de la programación de la Feria y Fiestas del Olivar de Guarromán, para este año 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Es el objeto del contrato llevar a cabo la contratación para el suministro de los materiales para llevar a cabo las actuaciones contempladas en el proyecto de obras y servicios afectos al Programa de fomento de empleo agrario 2025 (PFEA 2025). ResueltaPublicada: 2026-01-20
- Es el objeto del contrato adjudicar las actuaciones para la creación del Centro para la interpretación de Guarromán, Ciudad de las Nuevas Poblaciones. ResueltaPublicada: 2026-01-15
- Es el objeto del contrato que se pretende adjudicar, el arrendamiento del bien patrimonial denominado “quiosco”, situado en el Paseo Sagrado Corazón de Jesús, de Guarromán. ResueltaPublicada: 2025-12-30
- Constituye el objeto del contrato la adjudicación p del aprovechamiento forestal del siguiente monte público situado en el Paraje denominado Dehesa Boyal ResueltaPublicada: 2025-12-15
- Asistencia técnica para la redacción del Plan Básico de Ordenanción Municipal (PBOM) del municipio de Guarromán (JAEN) ResueltaPublicada: 2025-10-27
- Es el objeto del contrato adjudicar el contrato de arrendamiento de las tres naves que integran el vivero de empresas, propiedad del Ayuntamiento de Guarromán. ResueltaPublicada: 2025-10-24
- Es el objeto del contrato adjudicar las actuaciones correspondientes a la instalación solar fotovoltaica para alimentar CEIP Carlos III de Guarromán, comedor escolar y auditorio municipal, instalación de uso público sin actividad económica. ResueltaPublicada: 2025-07-08
- Es el objeto del contrato adjudicar las actuaciones correspondientes a las obras de rehabilitación de la fuente del Sagrado Corazón de Jesús, sita en la Avenida de Andalucia de Guarromán s/n. ResueltaPublicada: 2025-03-25