El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

El objeto del contrato es la ejecución de dos instalaciones fotovoltaicas de autoconsumo con compensación de excedentes, con una potencia de 11 kWp cada una, ubicadas en las cubiertas de los edificios públicos CEIP Cristo de las Misericordias y Edificio Juan Carlos I de Chipiona, según proyecto técnico aprobado por Junta de Gobierno Local. La actuación está acogida al Programa de Inversión para el Desarrollo Energético Sostenible (PROINDES-2025), mediante la realización de actuaciones de eficiencia energética en inmuebles de municipios menores de 20.000 habitantes de la Provincia de Cádiz.

Expediente 013-25 PLACAS FOTOVOL CEIP CRISTO Y ED J CARLOS I · Alcaldía del Ayuntamiento de Chipiona

Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Chipiona (Cádiz). Con valor estimado de 28.926 € y presupuesto de 35.000 € (IVA incluido). Procedimiento contrato menor. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-14. Expediente 013-25 PLACAS FOTOVOL CEIP CRISTO Y ED J CARLOS I.

Importes y cifras

28.926 €
Valor estimado
35.000 €
Presupuesto (con IVA)
21.775 €
Importe de adjudicación
6
Licitadores presentados

Datos del expediente

Expediente
013-25 PLACAS FOTOVOL CEIP CRISTO Y ED J CARLOS I
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Chipiona
Tipo de contrato
Obras
Procedimiento
Contrato Menor
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2025-11-07
Fin de presentación de ofertas
2025-11-14

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ECOLIBRI ENERGY, S.L. Adjudicado 21.775 € 2025-11-20

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Chipiona

Ver el órgano →