El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

La contratación de la gestión de las actuaciones musicales de Djs y los servicios relacionados, incluido el montaje de sonido e iluminación, dentro de los eventos Carpa de la Festa 2026 y Festival Remember Misericordia 2026, con motivo de las fiestas patronales de la Virgen de la Misericordia, a celebrar durante el periodo del 4 al 13 de septiembre de 2026.

Expediente C149/26G7202/2026 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Borriana

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Borriana (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 37.750 € y presupuesto de 45.678 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-14. Expediente C149/26G7202/2026.

Importes y cifras

37.750 €
Valor estimado
45.678 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
C149/26G7202/2026
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Borriana
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló

Fechas clave

Publicación
2026-07-29
Fin de presentación de ofertas
2026-08-14

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Actuaciones de Disc Jockeys a realizar dentro del evento “Carpa de la Festa 2026” 36.240 € 92000000, 92312251, 79952000
2 Lote 2: Actuaciones de Disc Jockeys a realizar dentro del evento “Festival Remember Misericordia 2026” 9.438 € 92000000, 92312251, 79952000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
United for music events SL · Lote 1 Adjudicado 29.950 € 2026-08-27
PRODUCCIONES Y ESPECTÁCULOS TS, S.L.U. · Lote 2 Adjudicado 7.295 € 2026-08-27

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-27
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-29
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Borriana

Ver el órgano →