El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

La adquisición de medallas y trofeos para el desarrollo de la promoción de la práctica deportiva en el ámbito de las actividades deportivas desarrolladas en la ciudad de Vigo

Expediente 25378-333 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vigo

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vigo (Pontevedra). Con valor estimado de 220.639 € y presupuesto de 88.991 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-05-14. Expediente 25378-333.

Importes y cifras

220.639 €
Valor estimado
88.991 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
25378-333
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vigo
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Pontevedra

Fechas clave

Publicación
2026-04-14
Fin de presentación de ofertas
2026-05-14
Disponibilidad de documentos
2026-05-14

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Redución dos prazos máximos de entrega establecidos no PPT 15.0
Juicio de Valor Plan de organización e execución do servizo (POS) 30.0
Cuantificables Automáticamente Porcentaxe única de desconto a aplicar aos prezos unitarios recollidos no apartado 3H das FEC 55.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CARLOS FERNANDEZ POL Formalizado 2026-08-12

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-04-14
DOUE Anuncio Previo 2026-03-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-07-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-04-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-04-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-08-15
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio Previo 2026-02-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Vigo

Ver el órgano →