El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Instalación y desmontaje del Alumbrado ornamental de Navidad, carnaval y fiestas patronales del año 2025

Expediente 5170/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Isla Cristina

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Isla Cristina (Huelva). Con valor estimado de 82.220 € y presupuesto de 99.486 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-31. Expediente 5170/2024.

Importes y cifras

82.220 €
Valor estimado
99.486 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
5170/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Isla Cristina
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Huelva

Fechas clave

Publicación
2024-10-16
Fin de presentación de ofertas
2024-10-31

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Fiestas de Carnaval 18.416 € 50232100, 45316100, 31520000, 45310000, 31527200
2 Fiestas Ntra. Sra. del Carmen 35.998 € 50232100, 31527200, 45310000, 45316100, 31520000
3 Fiestas de Ntra. Sra. del Rosario 10.890 € 50232100, 31520000, 45316100, 31527200, 45310000
4 Fiestas de Navidad 34.182 € 50232100, 31520000, 45310000, 31527200, 45316100

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Tiempo de respuesta en averías ordinarias 5.0
Cuantificables Automáticamente Disponibilidad de más arcos 20.0
Cuantificables Automáticamente Certificaciones de calidad 20.0
Juicio de Valor Diseños ofertados 10.0
Cuantificables Automáticamente Tiempo de respuesta en averías urgentes 5.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras 20.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 10.0
Juicio de Valor Conocimiento instalaciones 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ILUMINACIONES XIMENEZ, S.A.U. · Lote 1 Formalizado 15.068 € 2025-01-03
ILUMINACIONES XIMENEZ, S.A.U. · Lote 2 Formalizado 29.452 € 2025-01-03
ILUMINACIONES XIMENEZ, S.A.U. · Lote 3 Formalizado 8.910 € 2025-01-03
ILUMINACIONES XIMENEZ, S.A.U. · Lote 4 Formalizado 27.968 € 2025-01-03

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-15
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-16
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-16
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-15

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Isla Cristina

Ver el órgano →