El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Instalación Solar Fotovoltaica para autoconsumo sin excedente en el Hospital General de Almansa

Expediente 2023/008243 · Gerencia de Atención Integrada de Almansa

Licitación pública de obras convocada por Gerencia de Atención Integrada de Almansa (Albacete). Con valor estimado de 508.646 € y presupuesto de 615.462 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-25. Expediente 2023/008243.

Importes y cifras

508.646 €
Valor estimado
615.462 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023/008243
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Atención Integrada de Almansa
Tipo de contrato
Obras · Otras instalaciones de edificios y obras
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
60 días
Lugar de ejecución
Albacete

Fechas clave

Publicación
2023-09-01
Fin de presentación de ofertas
2023-09-25

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Instalación de Escalera Metálica con barandilla para acceso a cubierta 10.0
Cuantificables Automáticamente Reducción plazo de ejecución de la obra 5.0
Cuantificables Automáticamente Fórmula 60.0
Cuantificables Automáticamente Entrega de paneles adicionales sin cargo 10.0
Cuantificables Automáticamente Incremento de periodo de Garantía total y de mantenimiento 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
EIFFAGE ENERGIA S.L.U. Formalizado 364.343 € 2023-11-08

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-10-23
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-09-01
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-09-01
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2023-12-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Atención Integrada de Almansa

Ver el órgano →