instalación de un ascensor, mejora de accesibilidad y mantenimiento en el CEIP nuestra señora de la Poveda de villa del prado
Expediente 2345/2026 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Villa del Prado
Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Villa del Prado (Comunidad de Madrid). Con valor estimado de 86.222 € y presupuesto de 104.329 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-20. Expediente 2345/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2345/2026
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Villa del Prado
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Comunidad de Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-01
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-20
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-20
Códigos CPV
- 45313100Instalación de ascensores
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA ECONOMICA | 76.0 |
| Cuantificables Automáticamente | AUMENTO PLAZO DE GARANTIA | 24.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-07-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-01 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-01 |
Ubicación geográfica
- Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- PLIEGO ASCENSOR COLEGIO CEIP.pdf
- PPT ASCENSOR.pdf
- 2026-4cb338d9-e1fb-4147-bbbc-692413ec54e1
- 2026-647befe2-44e4-429a-b171-978e0b4d5be4
- 2026-4794f855-1cdd-4f0a-b135-784933896600
- 2026-fbb892fd-a169-495d-a50a-912e6740f859
- 2026-c3d464c9-4f6a-4a80-8403-f6a995b1dc6b
- 2026-64c83e22-3a7e-4505-b027-0c7093500542
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Villa del Prado
Ver el órgano →- contrato de aprovechamiento de maderas en el monte nº 174 de UP denominado dehesa del alamar en el termino de villa del prado PublicadaPublicada: 2026-08-05
- suministro de hormigon para las distintas actuaciones del ayuntamiento de villa del prado EvaluaciónPublicada: 2026-07-22
- suministro de energia electrica para edificios e instalaciones municipales del ayuntamiento de villa del prado EvaluaciónPublicada: 2026-06-28
- instalación de un ascensor, mejora de accesibilidad y mantenimiento en el CEIP nuestra señora de la Poveda de villa del prado ResueltaPublicada: 2026-06-10
- contrato de obras por emergencia para activar el pozo de abastecimiento de la antigua casa del agua hasta la estacion de bombeo AdjudicadaPublicada: 2026-06-04
- contrato de servicio para dotar de socorristas y ats-due a la piscina municipal de verano "Jose Luis perlado" de villa del prado ResueltaPublicada: 2026-05-19
- concesión del uso privativo de vía publica para la instalación y explotación de una churrería desmontable ResueltaPublicada: 2026-05-13
- contrato de servicio de asesoría jurídica en materia de contratación ResueltaPublicada: 2026-05-12
- Adquisición de un vehículo policial por el ayuntamiento de villa del prado ResueltaPublicada: 2026-04-22
- obras de ampliacion y acondicionamiento de las actuales dependencias del polideportivo "alcalde carlos gonzalez redondo" ResueltaPublicada: 2026-04-15