El Vínculo El Vínculo.
PYME

ASCENSORES ZENER GRUPO ARMONIZA S.L.U.

Empresa adjudicataria de contratos públicos

ASCENSORES ZENER GRUPO ARMONIZA SLU es una PYME con sede en Valladolid que ha obtenido 81 adjudicaciones por un total de 848.779 EUR y 173 contratos menores por 797.133 EUR, entre 2015 y 2026, destacando 2023 como el año con mayor actividad (11 adjudicaciones). Su actividad principal en contratación pública se centra en servicios de mantenimiento, reparación e instalación de ascensores y equipos relacionados, con 58 contratos de mantenimiento de ascensores y trabajos de instalación de ascensores y escaleras mecánicas a nivel nacional. Las áreas de actuación abarcan principalmente Andalucía, Castilla y León y Extremadura, con presencia adicional en varias comunidades autónomas, y entre sus principales órganos contratantes figuran entidades públicas y fundaciones culturales y de servicios. ASCENSORES ZENER GRUPO ARMONIZA SLU ha participado en contratos como servicios de adecuación de ascensores en edificios municipales, mantenimiento de ascensores en infraestructuras públicas y obras de instalación de ascensores en edificios municipales.

Actividad de ASCENSORES ZENER GRUPO ARMONIZA S.L.U. en contratación pública

81
Adjudicaciones
848.779 €
Importe adjudicado
69
Licitaciones ganadas
175
Contratos menores ganados
802.124 €
Importe en contratos menores

Datos de la empresa

Ubicación
Valladolid
PYME
Sí

Actividad por año

Licitaciones ganadas por año
2015: 1120152018: 3320182019: 101020192020: 8820202021: 7720212022: 8820222023: 111120232024: 111120242025: 6620252026: 332026
Importe adjudicado por año
2015: 47 k €47 k €20152018: 20 k €20 k €20182019: 82 k €82 k €20192020: 53 k €53 k €20202021: 27 k €27 k €20212022: 177 k €177 k €20222023: 129 k €129 k €20232024: 164 k €164 k €20242025: 92 k €92 k €20252026: 58 k €58 k €2026
AñoLicitacionesImporte
2015147.000 €
2018319.905 €
20191082.019 €
2020852.542 €
2021726.652 €
20228177.211 €
202311129.294 €
202411163.674 €
2025692.191 €
2026357.750 €

Estados de licitación

Resuelta: 97.1%Adjudicada: 2.9%
  • Resuelta97.1%
  • Adjudicada2.9%
EstadoLicitaciones
Resuelta67
Adjudicada2

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Rango de presupuestoLicitaciones
< 10.000 € 15
10.000 – 50.000 € 36
50.000 – 200.000 € 16
200.000 € – 1M € 1
1M – 5M € 1

Tipos de contrato (licitaciones)

Tipo de contratoLicitacionesImporte
Servicios 61508.037 €
Obras 4239.154 €
Suministros 4101.588 €

Sectores en los que trabaja (CPV)

Servicios de mantenimiento de asce: 72.5%Ascensores: 5.0%Servicios de reparación y mantenim: 5.0%Instalación de ascensores: 3.8%Instalación de ascensores y escale: 2.5%Servicios de reparación y mantenim: 2.5%Otros: 8.8%
  • Servicios de mantenimiento de asce72.5%
  • Ascensores5.0%
  • Servicios de reparación y mantenim5.0%
  • Instalación de ascensores3.8%
  • Instalación de ascensores y escale2.5%
  • Servicios de reparación y mantenim2.5%
  • Otros8.8%
Categoría (CPV)CódigoLicitaciones
Servicios de mantenimiento de ascensores5075000058
Ascensores424161004
Servicios de reparación y mantenimiento500000004
Instalación de ascensores453131003
Instalación de ascensores y escaleras mecánicas453130002
Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de rayos X504212002
Servicios de reparación y mantenimiento de transformadores505322002
Servicios de reparación y mantenimiento de escaleras mecánicas507400002
Servicios de mantenimiento de jardines y parques773110002
Ascensores, montacargas de cajón de vía inclinada, aparatos de elevación, escaleras mecánicas y pasillos móviles424160001

Dónde trabaja ASCENSORES ZENER GRUPO ARMONIZA S.L.U.

Andalucía: 27Aragón: 0Asturias: 3Islas Baleares: 0Cantabria: 1Castilla y León: 22Castilla-La Mancha: 0Cataluña: 0Comunidad Valenciana: 0Extremadura: 8Galicia: 0Comunidad de Madrid: 1Región de Murcia: 0Navarra: 0País Vasco: 0La Rioja: 0Ceuta: 0Melilla: 0Islas Canarias: 0
MenosMás
Comunidad autónomaLicitaciones
Andalucía27
Castilla y León22
Extremadura8
Asturias3
Cantabria1
Comunidad de Madrid1

Palabras clave

empresamantenimientoayuntamientoinstalacionestgsspreventivocasaméridaintegrallotesarcosdetectoresloteelevadoressocialotrospúblicaaparatosreparaciónequipostitularidaddiputacióninssviviendainstalaciónterritorialedificiomontacargasinstitutometalesciudadanaseguridadprovincialconsistorialdiversosdireccióncontratacióncentrosmunicipalesedificiosdependientessevillaascensoráreafundacióngestionadospatrimonialeseducacióndependenciasascensorescorrectivoculturaconsejeríasedemálagasieromunicipalconservaciónvalladolidturismo

Organismos que adjudican a ASCENSORES ZENER GRUPO ARMONIZA S.L.U.

Licitaciones ganadas por ASCENSORES ZENER GRUPO ARMONIZA S.L.U.

Ver todas →

Contratos menores de ASCENSORES ZENER GRUPO ARMONIZA S.L.U. por año

Contratos menores por año
2017: 1120172018: 191920182019: 191920192020: 141420202021: 191920212022: 9920222023: 141420232024: 252520242025: 353520252026: 20202026
Importe en contratos menores por año
2017: 2 k €2 k €20172018: 116 k €116 k €20182019: 68 k €68 k €20192020: 27 k €27 k €20202021: 35 k €35 k €20212022: 67 k €67 k €20222023: 70 k €70 k €20232024: 125 k €125 k €20242025: 183 k €183 k €20252026: 109 k €109 k €2026
AñoContratos menoresImporte
201712.323 €
201819115.649 €
20191967.531 €
20201427.321 €
20211934.935 €
2022966.776 €
20231470.233 €
202425124.840 €
202535183.312 €
202620109.206 €

Tipos de contrato (contratos menores)

Tipo de contratoContratos menoresImporte
Servicios 131404.528 €
Suministros 2577.893 €
Obras 19319.703 €

Organismos que más contratos menores adjudican a ASCENSORES ZENER GRUPO ARMONIZA S.L.U.

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana ASCENSORES ZENER GRUPO ARMONIZA S.L.U.?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de ASCENSORES ZENER GRUPO ARMONIZA S.L.U., sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.