El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónFinanciación UE

Instalación de 6.046 metros de cierres ganaderos en el Concejo de Astráin (Lote 1), Construcción de balsa para la prevención de incendios en Petilla de Aragón (Lote 2) y recuperación balsa ganadera/incendios en Amescoa Baja (Lote 3)

Expediente 1009_SGF SF 00001119-2024-00074 · la Directora General de Medio Ambiente

Licitación pública de obras convocada por la Directora General de Medio Ambiente (Navarra). Con valor estimado de 158.994 €. Procedimiento abierto. Expediente 1009_SGF SF 00001119-2024-00074.

Importes y cifras

158.994 €
Valor estimado
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
1009_SGF SF 00001119-2024-00074
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
la Directora General de Medio Ambiente
Tipo de contrato
Obras
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Navarra

Fechas clave

Publicación
2024-06-23

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 LOTE 1 - Instalación de 6.046 metros de cierre ganadero en el Concejo de Astráin (término municipal de Cizur) de acuerdo al Proyecto de Trabajos Forestales en el Monte Comunal de Astráin.
2 LOTE 2 - Construcción de balsa para la prevención de incendios forestales y abrevadero para el ganado en el término municipal de Petilla de Aragón, de acuerdo al Proyecto de Obra para la instalación de un punto de agua en el paraje barranco del alero (Petilla de Aragón)
3 LOTE 3 - Proyecto de recuperación de la balsa de los curas en el T.M de Amescoa Baja

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil de contratante Anuncio de Licitación 2024-06-23
Perfil de contratante Anuncio de Licitación 2024-07-15

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de la Directora General de Medio Ambiente

Ver el órgano →