El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

Implementación de un Sistema Dinámico de Adquisición para la prestación de los servicios de asistencia técnica facultativa relacionadas con las obras del Ayuntamiento de Elche

Expediente SERV/OTROS/2025000054 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 15.000.000 € y presupuesto de 18.150.000 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2035-05-30. Expediente SERV/OTROS/2025000054.

Importes y cifras

15.000.000 €
Valor estimado
18.150.000 €
Presupuesto (con IVA)
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
SERV/OTROS/2025000054
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista. Servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología. Servicios de ensayos y anílisis tícnicos
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2025-05-02
Fin de presentación de ofertas
2035-05-30
Disponibilidad de documentos
2035-05-30

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 71200000-Servicios de arquitectura y servicios conexos. 18.150.000 € 71200000
2 71520000-Servicios de supervisión de obras. 18.150.000 € 71520000
4 71242000-Elaboración de proyectos y diseños, presupuestos. 18.150.000 € 71242000
6 71317200-Servicios de salud y seguridad. 18.150.000 € 71317200
7 71000000-Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección. 18.150.000 € 71000000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta más económica 51.0
Juicio de Valor Memoria Técnica 49.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-05-02
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-09-10
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-02

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Elche

Ver el órgano →