Implantación de un Campus Tecnológico de Verano en la Universidad de Murcia, en dos lotes; Lote:1 Campus de Espinardo; Lote 2: Campus de Lorca
Expediente E-CON-2024-13-CP-AM · Rectorado de la Universidad de Murcia
Licitación pública de patrimonial convocada por Rectorado de la Universidad de Murcia (Murcia). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-14. Expediente E-CON-2024-13-CP-AM.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- E-CON-2024-13-CP-AM
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Rectorado de la Universidad de Murcia
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Murcia
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-28
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-03-14
Códigos CPV
- 92000000Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Campus de Espinardo | — | 92000000 |
| 2 | Campus de Lorca | — | 92000000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Número de alumnos de la Universidad de Murcia admitidos para la realización de prácticas extracurriculares, el planteamiento de las mismas y otras mejoras | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Tarifas ofrecidas | 40.0 |
| Juicio de Valor | Proyecto educativo | 50.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| PLAY CODE ACADEMY S.L. | Adjudicado | 69 € | 2024-05-22 |
| PLAY CODE ACADEMY S.L. | Adjudicado | 69 € | 2024-05-20 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | 2.000 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-05-21 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-02-28 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-28 |
Ubicación geográfica
- Murcia, Murcia, Región de Murcia
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCP.pdf
- PCP.pdf
- 1e8ec04f-13db-4f8f-a83a-47f8083d3edb
- b7566338-6cd8-48b0-ac26-3278a1cf1677
- 283b685b-0ec0-4f98-ace7-b346f18800ff
- b36bc7fe-2231-4c7d-86bf-01cd05ef2229
- 4baa5e21-181a-4958-8e67-6a8d48392dbf
- d20c8af8-6d7d-4e70-b85f-b718925b7be5
- 187027a5-fdea-4da8-b826-0a0737714e95
Otras licitaciones de Rectorado de la Universidad de Murcia
Ver el órgano →- Nueva sala de atención clínica odontológica de la Universidad de Murcia ResueltaPublicada: 2026-07-13
- Suministro de equipamiento informático destinado a las aulas docentes y de informática de la Universidad de Murcia. PublicadaPublicada: 2026-07-06
- Sistema de Gestión de Eventos e Información de Seguridad, (SIEM on demand), y otras tecnologías de seguridad. PublicadaPublicada: 2026-06-25
- Servicio Operación y mantenimiento ligero (Light O&M) para soluciones Huawei Campus, incluyendo soporte técnico especializado para plataforma SmartNOS PublicadaPublicada: 2026-06-23
- Instalación fotovoltaica de autoconsumo, en dos lotes. Lote 1: Edif. Polivalente SAD. Lote 2: Pabellón polideportivo.2 lotes PublicadaPublicada: 2026-06-22
- Licencia para el despliegue ilimitado de productos Oracle dentro del ámbito de la Universidad de Murcia AdjudicadaPublicada: 2026-06-19
- Suministro y soporte de entorno SaaS para el Backup de los contenidos M365 de la Universidad de Murcia. EvaluaciónPublicada: 2026-06-18
- Suministro y soporte de Licencias de uso de productos ADOBE para el personal y aulas de la Universidad de Murcia AdjudicadaPublicada: 2026-06-18
- Instalación fotovoltaica de autoconsumo en las Facultades de Medicina, Enfermería y Farmacia en el marco del plan de recuperación, transformación y re EvaluaciónPublicada: 2026-06-11
- Adquisición de equipamiento cortafuegos de red para la red de la Universidad de Murcia PublicadaPublicada: 2026-06-07