El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Implantación de los centros escolares de primaria y segundaria del municipio de Torrevieja de programas de prevención universal de drogodependencias y otras adicciones, tramitación anticipada del gasto

Expediente 23085/2025 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrevieja

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrevieja (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 133.394 € y presupuesto de 66.697 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-09. Expediente 23085/2025.

Importes y cifras

133.394 €
Valor estimado
66.697 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
23085/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrevieja
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2026-02-20
Fin de presentación de ofertas
2026-03-09
Disponibilidad de documentos
2026-03-09

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 49.0
Cuantificables Automáticamente Criterios de calidad 51.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2026-05-21
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-02-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-02-20

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Torrevieja

Ver el órgano →