Impartición de actividades dirigidas a la salud y bienestar de la población en los edificios municipales de El Vellón y El Espartal
Expediente 5/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de El Vellón
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de El Vellón (Madrid). Con valor estimado de 117.600 € y presupuesto de 142.296 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-23. Expediente 5/2026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 5/2026
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de El Vellón
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 5 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2026-07-03
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-23
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-23
Códigos CPV
- 98334000Servicios de bienestar físico
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Acreditación Primeros Auxilios y Soporte vital básico | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica más favorable | 70.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Especialización Técnica | 15.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-07-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-07-03 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de El Vellón
Ver el órgano →- Suministro de material de oficina, papelería, ropa de trabajo y eventos para las distintas dependencias del Ayuntamiento de El Vellón EvaluaciónPublicada: 2026-06-04
- Organización y realización de los Festejos Taurinos de las Fiestas Patronales de El Vellón los días 2,3 y 4 de Octubre del 2026 EvaluaciónPublicada: 2026-06-04
- Suministro de menús para la Escuela Infantil y el Centro de Mayores del municipio de El Vellón PublicadaPublicada: 2026-05-04
- Obras de cubrición de patios en el Colegio Público CEIP El Vellón PublicadaPublicada: 2026-05-04
- Organizar y realizar los Festejos Taurinos de las Fiestas Patronales de EL Vellón, los días 3, 4 y 5 de Octubre-2025 ResueltaPublicada: 2025-06-30
- Urbanización del acceso al cementerio municipal de El Vellón, Acometida de Saneamiento y obras de prolongación de la red de saneamiento municipal hasta el cementerio municipal de El Vellón ResueltaPublicada: 2025-05-30
- Repavimentación de calles en El Vellón ResueltaPublicada: 2025-05-28
- Suministro de una barredora para el municipio de El Vellón ResueltaPublicada: 2025-05-28
- Organización y realización de los Festejos taurinos de las Fiestas Patronales de El Vellón, días 4,5 y 6 de Octubre/2024 ResueltaPublicada: 2024-07-05
- Suministro de comidas 2024 para la Casa de Niños y el Centro de día de El Vellón ResueltaPublicada: 2024-07-05