Gestión, producción y realización de cuatro mercados temáticos para Navidad y San Isidro 2025, 2026 y 2027
Expediente 2025/57 · Alcaldía del Ayuntamiento de Coslada
Licitación pública de administrativo especial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Coslada (Madrid). Con valor estimado de 15.200 € y presupuesto de 18.392 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-10. Expediente 2025/57.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2025/57
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Coslada
- Tipo de contrato
- Administrativo especial
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 19 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2025-10-27
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-11-10
Códigos CPV
- 79950000Servicios de organización de exposiciones, ferias y congresos
- 79952100Servicios de organización de eventos culturales
- 79956000Servicios de organización de ferias y exposiciones
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejora 1 - aumento de numero de paradas | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora 2 - Aumento elementos de decoración | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora 4 - Duplicar el número de componentes de la compañia de teatro-animación infantil | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora 3 - Aumento número de espectáculos de mediano formato | 10.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-12-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-10-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-10-27 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Anulación Adjudicación
- Anulación Adjudicación
- Anulación Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 2025-ad731490-fb4f-4483-a5ab-82f15f89d685
- 2025-2d930a9d-b80f-4ac4-b662-cc76b959ce3e
- Pliego Prescripciones Técnicas
- Pliego Cláusulas Administrativas
- INF nec cuatro mercados tematicos.PDF
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Coslada
Ver el órgano →- Suministro, en régimen de alquiler, montaje, desmontaje de una pista de patinaje de hielo sintético de 300 m2, para la programación de Navidad 2026-2027 PublicadaPublicada: 2026-08-25
- Suministro de material de oficina para todas las dependencias municipales PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Servicio de mantenimiento y soporte técnico de los cortafuegos fortinet del Ayuntamiento de Coslada EvaluaciónPublicada: 2026-08-12
- Suministro de fondos bibliográficos para la biblioteca municipal de Coslada año 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-08-04
- Suministro de un practicable de competición homologado por la F.I.G. para el pabellón La Rambla AdjudicadaPublicada: 2026-07-10
- Contrato mixto suministro y mantenimiento de unidades higiénicas en las instalaciones de la Concejalía de Deportes AdjudicadaPublicada: 2026-06-04
- ontrato mixto de servicios y suministro para la realización del VERANO CULTURAL 2026 (dividido en tres lotes : lote 1 producción técnica, lote 2 alquiler camerino, lote 3 alquiler generad ResueltaPublicada: 2026-06-01
- Servicio de impartición de acciones formativas, en certificado de profesionalidad y formación complementaria, subvención programa FSE+ 2021-2027a AdjudicadaPublicada: 2026-05-28
- Servicio de direccion facultativa, control calidad y seguridad y salud obras reparaciones cubierta y desperfectos pabellon la via ResueltaPublicada: 2026-05-27
- Asistencia técnica para redacción de proyecto de ejecución de rampa de acceso al edificio de la estación de FFCC de Coslada central, Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud ResueltaPublicada: 2026-05-21