Suministro, en régimen de alquiler, montaje, desmontaje de una pista de patinaje de hielo sintético de 300 m2, para la programación de Navidad 2026-2027
Expediente 2026/57 · Alcaldía del Ayuntamiento de Coslada
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Coslada (Madrid). Con valor estimado de 40.000 € y presupuesto de 48.400 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-09. Expediente 2026/57.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026/57
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Coslada
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-25
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-09
Códigos CPV
- 37416000Equipo para actividades de ocio
- 79952100Servicios de organización de eventos culturales
- 79956000Servicios de organización de ferias y exposiciones
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejora 1: Aumentar los días de funcionamiento de la pista | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora 3: Ampliar los accesorios de seguridad para la iniciación al patinaje a disposición del público | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejora 2: Aumentar número de personas/monitores que atiendan la pista los viernes, sábados, domingos y festivos | 15.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-25 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-25 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Coslada
Ver el órgano →- Suministro de material de oficina para todas las dependencias municipales PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Servicio de mantenimiento y soporte técnico de los cortafuegos fortinet del Ayuntamiento de Coslada EvaluaciónPublicada: 2026-08-12
- Suministro de fondos bibliográficos para la biblioteca municipal de Coslada año 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-08-04
- Suministro de un practicable de competición homologado por la F.I.G. para el pabellón La Rambla AdjudicadaPublicada: 2026-07-10
- Contrato mixto suministro y mantenimiento de unidades higiénicas en las instalaciones de la Concejalía de Deportes AdjudicadaPublicada: 2026-06-04
- ontrato mixto de servicios y suministro para la realización del VERANO CULTURAL 2026 (dividido en tres lotes : lote 1 producción técnica, lote 2 alquiler camerino, lote 3 alquiler generad ResueltaPublicada: 2026-06-01
- Servicio de impartición de acciones formativas, en certificado de profesionalidad y formación complementaria, subvención programa FSE+ 2021-2027a AdjudicadaPublicada: 2026-05-28
- Servicio de direccion facultativa, control calidad y seguridad y salud obras reparaciones cubierta y desperfectos pabellon la via ResueltaPublicada: 2026-05-27
- Asistencia técnica para redacción de proyecto de ejecución de rampa de acceso al edificio de la estación de FFCC de Coslada central, Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud ResueltaPublicada: 2026-05-21
- Suministro para la compra e instalación de 136 proyectores LED para mejora energética de las pistas de tenis de Coslada AdjudicadaPublicada: 2026-05-21