El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Gestión mediante gerencia del plan de sostenibilidad turística de Santoña, con el contenido de la resolución publicada en el Boletín Oficial de Cantabria nº 128 de 3 de julio de 2023

Expediente 2024/1257 · Alcaldía del Ayuntamiento de Santoña

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Santoña (Cantabria). Con valor estimado de 183.743 € y presupuesto de 74.110 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-10. Expediente 2024/1257.

Importes y cifras

183.743 €
Valor estimado
74.110 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/1257
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Santoña
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de consultores de dirección y servicios conexos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Cantabria

Fechas clave

Publicación
2024-08-08
Fin de presentación de ofertas
2024-09-10
Disponibilidad de documentos
2024-09-03

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica. 65.0
Juicio de Valor Memoria descriptiva. 25.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación de coberturas 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SEEKETING SL Formalizado 52.618 € 2024-11-27

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Provisional

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-12
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-08
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-08
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-28
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Santoña

Ver el órgano →