El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Gestión del bar de la piscina municipal, prestación del servicio de taquilla y limpieza de instalaciones del recinto de la piscina municipal del Ayuntamiento de Durón durante la temporada estival.

Expediente 19/2026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Durón

Licitación pública de concesión de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Durón (Guadalajara). Con valor estimado de 600 € y presupuesto de 150 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-19. Expediente 19/2026.

Importes y cifras

600 €
Valor estimado
150 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
19/2026
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Durón
Tipo de contrato
Concesión de Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Guadalajara

Fechas clave

Publicación
2026-03-04
Fin de presentación de ofertas
2026-03-19
Disponibilidad de documentos
2026-03-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 50.0
Cuantificables Automáticamente Medidas medioambientales 10.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación de horario de bar respecto al horario de apertura del recinto 15.0
Cuantificables Automáticamente Refuerzo de limpieza 15.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras del servicio de bar 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-05-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-03-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos