El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Garantizar la continuidad asistencial de personas adultas con discapacidad intelectual, gravemente afectadas, a través de 1 plaza de residencia con centro de día, en el Centro Villa Santa Teresa de Gotarrendura (Ávila) que se pondrán a disposición de la Administración, el día 1 de septiembre de 2026, fecha proyectada para su inicio de vigencia. Si se produjese la baja de la usuaria en la plaza que ocupa, se amortizará automáticamente, y se extinguirá el contrato.

Expediente A/SER-003365/2026 · Consejería de Familia, Juventud y Asuntos Sociales

Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Familia, Juventud y Asuntos Sociales (Ávila). Con valor estimado de 206.411 €. Procedimiento licitación con negociación. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-24. Expediente A/SER-003365/2026.

Importes y cifras

206.411 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
A/SER-003365/2026
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería de Familia, Juventud y Asuntos Sociales
Tipo de contrato
Servicios
Procedimiento
Licitación con negociación
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Ávila

Fechas clave

Publicación
2026-04-09
Fin de presentación de ofertas
2026-04-24

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
RR. ESCLAVAS VIRGEN DOLOROSA Formalizado 123.892 € 2026-08-07

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Licitación 2026-04-09
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-04-09
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Adjudicación 2026-07-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-07-10
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Formalización 2026-08-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-08-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería de Familia, Juventud y Asuntos Sociales

Ver el órgano →