El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

G/001/2025: Concesión del Servicio de escuelas infantiles municipales "El Cigarrón" y "Triquitraque" del Ayuntamiento de Puerto Real, por un periodo de 2 años improrrogables, mediante división en lotes.

Expediente 1663/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Puerto Real

Licitación pública de concesión de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Puerto Real (Cádiz). Con valor estimado de 1.101.251 € y presupuesto de 1.101.251 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Expediente 1663/2025.

Importes y cifras

1.101.251 €
Valor estimado
1.101.251 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
1663/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Puerto Real
Tipo de contrato
Concesión de Servicios
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Urgente
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2025-04-23

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Escuela infantil municipal El Cigarrón. 531.583 € 80110000
2 Escuela infantil municipal El Triqui-Traque. 569.668 € 80110000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Servicio de atención socioeducativo 2.5
Cuantificables Automáticamente Servicio de comendor escolar 2.5
Cuantificables Automáticamente Espacio de intervención educativa 9.0
Cuantificables Automáticamente Plan de formación de personal 20.0
Cuantificables Automáticamente Servicio de aula de tarde 2.5
Juicio de Valor Protocolos de actuación 11.0
Juicio de Valor Proyecto educativo del centro 50.0
Cuantificables Automáticamente Servicio aula matinal 2.5

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2025-05-12
DOUE Anuncio de Licitación 2025-04-23
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-10
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-23
Perfil del contratante Anuncio Previo 2025-04-21

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Puerto Real

Ver el órgano →