El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Expte. 86/2026 "Suministro por renting flexible de vehículos ligeros para GIAHSA"

Expediente 86/2026 · Comisión Ejecutiva de Gestion Integral del Agua de Huelva

Licitación pública de suministros convocada por Comisión Ejecutiva de Gestion Integral del Agua de Huelva (Huelva). Con valor estimado de 37.161 € y presupuesto de 26.450 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-27. Expediente 86/2026.

Importes y cifras

37.161 €
Valor estimado
26.450 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
86/2026
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Comisión Ejecutiva de Gestion Integral del Agua de Huelva
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 meses
Lugar de ejecución
Huelva

Fechas clave

Publicación
2026-03-13
Fin de presentación de ofertas
2026-03-27
Disponibilidad de documentos
2026-03-27

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Coste de kilómetro excedido sobre estimación contractual 10.0
Cuantificables Automáticamente Disposición de vehículo de sustitución en un plazo máximo de 24 horas 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 65.0
Cuantificables Automáticamente Taller adicional 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ARACENA RENT A CAR SL Formalizado 18.800 € 2026-05-26

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-05-18
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-03-13
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-03-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-05-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Comisión Ejecutiva de Gestion Integral del Agua de Huelva

Ver el órgano →