El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

491/2025 Suministro por renting de vehículos ligeros para GIAHSA.

Expediente 491/2025 · Comisión Ejecutiva de Gestion Integral del Agua de Huelva

Licitación pública de suministros convocada por Comisión Ejecutiva de Gestion Integral del Agua de Huelva (Huelva). Con valor estimado de 105.438 € y presupuesto de 84.322 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-25. Expediente 491/2025.

Importes y cifras

105.438 €
Valor estimado
84.322 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
491/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Comisión Ejecutiva de Gestion Integral del Agua de Huelva
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Huelva

Fechas clave

Publicación
2025-04-10
Fin de presentación de ofertas
2025-04-25
Disponibilidad de documentos
2025-04-25

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: renting flexible 21.248 € 34000000, 34110000, 34100000
2 Lote 2: renting a largo plazo 63.075 € 34000000, 34100000, 34110000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Taller adicional (propio o conveniado con terceros, en zona metropolitana de Huelva (bien en el término municipal de Aljaraque o de San Juan de Puerto o de Huelva) respecto al mínimo requerido en PPT - lote 1 15.0
Cuantificables Automáticamente Disposición de vehículo de sustitución en un plazo máximo de 24 horas 10.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 67.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ALQUIBER QUALITY SA · Lote 1 Adjudicado 15.960 € 2025-06-18
ALD AUTOMOTIVE SAU · Lote 2 Formalizado 52.032 € 2025-06-20

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-26
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-10
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-04-16
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-04-10
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-06-23
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-11-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Comisión Ejecutiva de Gestion Integral del Agua de Huelva

Ver el órgano →