Explotación y gestión Bar de la Piscina municipal de Conquista de la Sierra, Cáceres
Expediente 65/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Conquista de la Sierra
Licitación pública de concesión de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Conquista de la Sierra (Cáceres). Con valor estimado de 31.550 € y presupuesto de 38.176 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-20. Expediente 65/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 65/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Conquista de la Sierra
- Tipo de contrato
- Concesión de Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Cáceres
Fechas clave
- Publicación
- 2025-06-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-06-20
Códigos CPV
- 55000000Servicios comerciales al por menor de hostelería y restauración
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Oferta incremento canon anual | 66.66 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta importe inversiones a realizar | 33.33 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SUSANA MUÑOZ MASA | Formalizado | 1.447 € | 2025-07-04 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-07-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-06-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-06-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-07-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Cáceres, Cáceres, Extremadura
- Conquista de la Sierra, Cáceres, Extremadura
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Conquista de la Sierra
Ver el órgano →- Suministro, mediante arrendamiento financiero con opción de compra, (leasing) de UN camión ligero con caja basculante AdjudicadaPublicada: 2026-05-21
- Suministro arrendamiento financiero con opción de compra, (leasing), de UN camión ligero con caja basculante el Ayto de Conquista de la Sierra (Cáceres), con sujección al PCAP y el PPT.
El contrato incluirá una opción de compra cuyo valor residual será el equivalente a una cuota (mensual), de acuerdo con la oferta del adjudicatario. PublicadaPublicada: 2026-04-29
- Ocupación temporal de una Barra-Bar para festividades. PublicadaPublicada: 2025-07-16
- Arrendamiento de una vivienda sita en esta localidad, para destinarla a vivienda habitual y permanente de la unidad familiar del adjudicatario. PublicadaPublicada: 2025-06-06