Arrendamiento de una vivienda sita en esta localidad, para destinarla a vivienda habitual y permanente de la unidad familiar del adjudicatario.
Expediente 66/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Conquista de la Sierra
Licitación pública de privado convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Conquista de la Sierra (Cáceres). Con valor estimado de 3.600 € y presupuesto de 1.800 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-22. Expediente 66/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 66/2025
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Conquista de la Sierra
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Cáceres
Fechas clave
- Publicación
- 2025-06-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-06-22
Códigos CPV
- 70130000Servicios de arrendamiento de bienes raíces propios
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Importe anual ofrecido | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Nivel de IPREM de la unidad familiar | 16.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Número de miembros de la unidad familiar | 24.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Edad para potenciar el asentamiento de población joven | 20.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | 300 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-06-06 |
Ubicación geográfica
- Cáceres, Cáceres, Extremadura
- Conquista de la Sierra, Cáceres, Extremadura
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Conquista de la Sierra
Ver el órgano →- Suministro, mediante arrendamiento financiero con opción de compra, (leasing) de UN camión ligero con caja basculante AdjudicadaPublicada: 2026-05-21
- Suministro arrendamiento financiero con opción de compra, (leasing), de UN camión ligero con caja basculante el Ayto de Conquista de la Sierra (Cáceres), con sujección al PCAP y el PPT.
El contrato incluirá una opción de compra cuyo valor residual será el equivalente a una cuota (mensual), de acuerdo con la oferta del adjudicatario. PublicadaPublicada: 2026-04-29
- Ocupación temporal de una Barra-Bar para festividades. PublicadaPublicada: 2025-07-16
- Explotación y gestión Bar de la Piscina
municipal de Conquista de la Sierra, Cáceres ResueltaPublicada: 2025-06-06