El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Explotación de tres locales destinados a cafetería, situados en la Estación de Autobuses de Torrelavega, el Centro Cívico de Tanos y en las Piscinas descubiertas de Tanos

Expediente 2024/02571H · Alcaldía del Ayuntamiento de Torrelavega

Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Torrelavega (Cantabria). Con valor estimado de 112.320 € y presupuesto de 14.040 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-04. Expediente 2024/02571H.

Importes y cifras

112.320 €
Valor estimado
14.040 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2024/02571H
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Torrelavega
Tipo de contrato
Patrimonial · Concesión demanial
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Cantabria

Fechas clave

Publicación
2024-03-20
Fin de presentación de ofertas
2024-04-04
Disponibilidad de documentos
2024-04-04

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Cafetería Estación de Autobuses 5.400 € 55330000
2 Cafetería Centro Cívico de Tanos 3.840 € 55330000
3 Cafetería Piscinas descubiertas en Tanos 4.800 € 55330000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Canon anual 70.0
Cuantificables Automáticamente Tener contratado al menos un empleado por cuenta ajena 10.0
Cuantificables Automáticamente Crear y mantener una publicidad web informativa o la inclusión del anuncio en las redes sociales 5.0
Cuantificables Automáticamente Disponer de productos aptos para el consumo por celíacos envasados de forma individual 10.0
Cuantificables Automáticamente Ofrecer a los clientes de la cafetería un servicio de takeaway (para llevar) 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
JUAN ANTONIO TRENADO ABRIL · Lote 1 Formalizado 8.000 € 2024-08-05
Ruben Sobrado Gonzalez · Lote 2 Formalizado 7.600 € 2024-08-20
JEMAPE S.L. · Lote 3 Formalizado 5.472 € 2024-08-22

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 3.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-26
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-03-20
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-08-21
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-08-22

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Torrelavega

Ver el órgano →