Explotación de la barra de bar del Auditorio con motivo de las fiestas de Carnaval, Semana Cultural y fiestas de Septiembre de 2024
Expediente 2024/59 · Alcaldía del Ayuntamiento de Villamayor de Calatrava
Licitación pública de patrimonial convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Villamayor de Calatrava (Ciudad Real). Con valor estimado de 2.000 € y presupuesto de 2.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-02. Expediente 2024/59.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2024/59
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Villamayor de Calatrava
- Tipo de contrato
- Patrimonial
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 9 meses
- Lugar de ejecución
- Ciudad Real
Fechas clave
- Publicación
- 2024-01-23
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-02-02
Códigos CPV
- 92000000Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-02-06 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-01-23 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-01-23 |
Ubicación geográfica
- Ciudad Real, Ciudad Real, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PCAP.pdf
- ANEXO II.doc
- ANEXO I.doc
- e632fccb-0ece-4b01-a1e6-7d86694ccbd3
- 093721c0-31ca-4ed1-a71d-51ed6f2cf0c1
- 99c654ee-b6be-4396-b032-921338b56b87
- 084a316c-79ba-4608-a9f0-9f9ab8a3a092
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Villamayor de Calatrava
Ver el órgano →- Explotación del Bar-Cafetería del Centro Social de Villamayor de Calatrava. ResueltaPublicada: 2026-01-22
- Concesión administrativa de uso privativo de un bien de dominio público para la gestión y explotación de la barra del Bar de la Piscina Municipal, Semana Cultural y Fiestas de Septiembre de 2025 ResueltaPublicada: 2025-05-26
- Concesión administrativa de uso privativo de un bien de dominio público Auditorio Municipal “Pozo Arriba” para la instalación y explotación de la barra de bar para las fiestas de Carnaval de 2025 ResueltaPublicada: 2025-02-05
- Ayuda a domicilio ResueltaPublicada: 2024-02-14
- Contratación del servicio de Ayuda a domicilio ResueltaPublicada: 2024-01-23